Listes des participants

reset

Personnes inscrites

Statut

Structure

Abdellaoui Mohammed Elu(e) Conseil provincial Jerada
ABDELLAOUI Soukaina Stagiaire UFCS
Abderrahmani Mohamed Amine Autre Conseil des jeunes de la ville de Jerada
ABDOU Soidianti Délégué de stagiaire ACPM
AKHMART Mohamed Délégué de stagiaire ACPM
Allioua Mahmoud Responsable OF ISAAF Jerada
AMADOR Linda Délégué de stagiaire Pôle Formation du Pays d'Arles
Amaudruz Fabrice Autre Université du Citoyen
ATRARI MOUMNA Stagiaire LA FOL 83
AUTERIVES Fabrice Institution publique SIAO 13
BAGGAR YOUNES Stagiaire ADREP SALON
Ballester Stéphane Stagiaire ACPM
BALLY JOSEPH Autre JOSEPH BALLY
BALZAN Marielle Formateur(trice)/Conseiller(e) Pôle Formation du Pays d'Arles
BARRA Sandra Institution publique SNCF
Batoux Marie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
Batoux Marie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
Bedouret Erwan Stagiaire ACPM
BELBACHIR Kahina Formateur(trice)/Conseiller(e) Pôle Formation du Pays d'Arles
BEN SAADA Karim Youssef Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil régional PACA
BENDJILALI NADIA Autre NADIA BENDJILALI
BENHAMMOU Chérifa Stagiaire TETRACCORD
Benlamkaddem Imane Délégué de stagiaire GRETA CANNES GRASSE
Benmehdi djamel Formateur(trice)/Conseiller(e) SIGMA NORD
BENNOUR Siham Formateur(trice)/Conseiller(e) UFCSFR
BERIZIKY FABIOLA Autre AGEFIPH PACA CORSE
BERTRAND Clotilde Autre CCO
BEZET Caroline Formateur(trice)/Conseiller(e) Mission Locale Antipolis
Billon stephanie Formateur(trice)/Conseiller(e) Irts
Bois Benjamin Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil Régional PACA
Bonelli Dominique Responsable OF CFA Régional des Lycées du Pays d'Arles
Bonnet didier Responsable OF ADRETS
BOREL Julien Stagiaire CPE/as
BOUALI Donia Stagiaire AECD
BOUDEBOUZA MYRIAM Délégué de stagiaire SIGMA FORMATION
BOUDINA Mohamed Stagiaire TETRACCORD
BOUSNINA SONIA Formateur(trice)/Conseiller(e) ADREP FORMATION
BOUTELIS Myriam Formateur(trice)/Conseiller(e) Performance Méditerranée
BREITHAUPT Maxime Autre MSESUD
BRINET ANNIE Responsable OF AFPA
BROCHIER JACQUES Autre MSESUD
BROTHERTON Eric Délégué de stagiaire AREFP
CARETTE Murielle Formateur(trice)/Conseiller(e) AECD
Carmien David Stagiaire ACPM
Carne morgane Délégué de stagiaire Ligue de l'enseignement
CARVALHO Carina Stagiaire TETRACCORD
CELLARD Marie Formateur(trice)/Conseiller(e) Mission Locale Canton La Ciotat
CHAÏK ABDALLAH Stagiaire SIGMA NORD
CHABRIER FLORENT Formateur(trice)/Conseiller(e) IFFOL
CHAMPIGNY OCEANE Stagiaire SIGMA NORD
Chehimi Jordy Stagiaire ACPM
CISSE MOUSSA Stagiaire SIGMA NORD
Claux Magali Institution publique Région PACA
Claveau Nicolas Formateur(trice)/Conseiller(e) ACPM
COHAS Elodie Stagiaire TETRACCORD
COLOMBO PATRICK Délégué de stagiaire ADREP FORMATION
COMUSHIAN MARJORIE Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
COSTA Rose Formateur(trice)/Conseiller(e) GRETA DES AHP
COURANT Fabienne Responsable OF IMAJE Santé
DADOU KENZA Délégué de stagiaire ADREP FORMATION
Dalmasso Jean Marc Responsable OF FR CEPAGE
Dani Mohamed Amine Autre Conseil des jeunes de la ville de Jerada
DE PERTHUIS Pierre Autre Compte-Nickel
DEL PELOSO FLEURIANE Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil Régional paca/dfa
Del valle patricia Formateur(trice)/Conseiller(e) FR CEPAGE
DELALEZ Luc Formateur(trice)/Conseiller(e) AECD
DELEAU Océane Délégué de stagiaire GRETA VAUCLUSE Antenne de Bollène
DENANTE Lyliane Autre CFA Régional des Lycées du Pays d'Arles
Derouich Hafid Institution publique Conseil provincial Jerada
DESSILLONS Gersende Formateur(trice)/Conseiller(e) TETRACCORD
DIALLO Alpha Délégué de stagiaire AECD
DIEBOLD Michael Autre MSESUD
DINIS FONSECA Vanessa Délégué de stagiaire TETRACCORD
DONGRADI Antoine Service de la Région/Chargé(e) de mission Région Paca
DUGIER Odile Institution publique SIAO 13
EHRMANN Agnès Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
El amrani ibtissam Délégué de stagiaire IFFOL
EL BEJAOUI Rahma Stagiaire ADREP SALON
El Boukili Asmaa Formateur(trice)/Conseiller(e) ACPM
Elbaqqali Hajar Autre Conseil des jeunes de la ville de Jerada
Escobar Bryan Stagiaire ACPM
ESMIOL Sophie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
EYNAC LYNDA Délégué de stagiaire ESPACE FORMATION
Fernandez Antoinette Délégué de stagiaire ADREP
FERNANDEZ VINCENT Stagiaire SIGMA NORD
Fernandez pauline Formateur(trice)/Conseiller(e) Aecd
FERREIRA Maxime Délégué de stagiaire GRETA VAUCLUSE Antenne de Bollène
Flaugère Morgane Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil Régional
FLORI Christine Service de la Région/Chargé(e) de mission CR
Frikiche Aziz Responsable OF ISAAF Jerada
GAGACHIAN Araxie Autre Culture et Liberté
Galet beatrice Responsable OF SIGMA FORMATION
GAMBA Marie Pierre Autre Union régionale des Foyers Jeunes Travailleurs
GARCIA Flavie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région
Garmirian Claude Formateur(trice)/Conseiller(e) ESPACE FORMATION
GASPARDINO ALEXIA Formateur(trice)/Conseiller(e) ACPM
Gayon Argitxu Formateur(trice)/Conseiller(e) ADREP
Genin Philippe Responsable OF ADEF
GERARD Pascale Elu(e) CONSEIL REGIONAL PACA
GERMANOS LAURA Formateur(trice)/Conseiller(e) Mission locale ouest provence
Gillet Benjamin Délégué de stagiaire ACPM
GIMET THOMAS Stagiaire Performance Méditerranée
Gomez céline Autre Université du Citoyen
GRAULE Wendy Délégué de stagiaire CPE/as
GUEZZI LAHCENE Formateur(trice)/Conseiller(e) ADREP SALON
Guienne salif Stagiaire Pôle Formation du Pays d'Arles
GUILLEMOT VALERIE Autre AFPA
Hadj Mohamed Chaïnesse Stagiaire ADREP
Hafsaoui Kamal Autre Conseil des jeunes de la ville de Jerada
HAMIEAU Sonia Responsable OF Pôle Formation du Pays d'Arles
Hamzaoui Rachid Autre
Henriques marcia Stagiaire SIGMA FORMATION
Hichri Marouen Délégué de stagiaire IFFOL
HUMBERT JACQUES Autre MSESUD
JOURDAN Anne Charlotte Formateur(trice)/Conseiller(e) IRIS FORMATION
KALECH HANA Stagiaire LA FOL 83
Kassem Fayza Autre Conseil des jeunes de la ville de Jerada
KELAIAIA Akila Stagiaire ACPM
KHAZRI OUACILA Stagiaire AECD
Labarca Christopher Stagiaire ACPM
LAHJIJ Sara Délégué de stagiaire AECD
LAKRIK achraf Délégué de stagiaire ADREP SALON
LAURANTIN Sandra Autre ALINEA
LAZRAG Chaouki Stagiaire ACPM
LEDUC Estelle Stagiaire AECD
LEL FAKIRI Jawad Délégué de stagiaire AREFP
LENFANT Gaëlle Elu(e) Conseil Régional PACA
LETELLIER ELSA Autre MSE SUD
LIEBART Cyril Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
Louis Dominique Responsable OF Performance Méditerranée
Machouat Nadia Formateur(trice)/Conseiller(e) ARES
MACHOUAT NADIA Formateur(trice)/Conseiller(e) ARES
MACIA Roland Formateur(trice)/Conseiller(e) AREFP
MAGOTTI Maryline Formateur(trice)/Conseiller(e) GRETA DES AHP
Mahdaoui Khalil Stagiaire IRIS FORMATION
Marchand mallorie Délégué de stagiaire ESPACE FORMATION
Mariano Goulard Véronique Responsable OF Performance Méditerranée
Marroun Sofian Délégué de stagiaire IFFOL
MATEO Lisa Stagiaire ADREP SALON
MECHERI MEYE Délégué de stagiaire AECD
MEFTAHI SOPHIE Service de la Région/Chargé(e) de mission SOPHIE MEFTAHI
Mekrelouf horya Responsable OF SIGMA NORD
MERCIER Alicia Stagiaire CPE/as
MESLIAND Anne Elu(e) Conseil Régional
Mesquita daniela Stagiaire SIGMA FORMATION
MESSIFAT Yacine Stagiaire ACPM
MIGNON JEAN PAUL Institution publique DRJSCS PACA
MIHAI Marius Délégué de stagiaire Pôle Formation du Pays d'Arles
MOHAMED MOIGNI Abdillah Stagiaire IRIS FORMATION
Monteiro Moreira Carlos Délégué de stagiaire GRETA CANNES GRASSE
Mostacchi Serge Responsable OF ACPM
MSEFFER ZOUBIDA Autre UNESCO Maroc
MUSCHOTTI Cécile Service de la Région/Chargé(e) de mission Region PACA
MUSCHOTTI Cécile Service de la Région/Chargé(e) de mission Region PACA
NENCIARINI Frédérique Autre GRETA MARSEILLE MEDITERRANEE
Niezborala Sophie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
Niezborala Sophie Service de la Région/Chargé(e) de mission Région PACA
NUNEZ PADILLA Cristian Délégué de stagiaire Pôle Formation du Pays d'Arles
OLLIVIER DOMINIQUE Autre MSESUD
OUALANE SARA Stagiaire SIGMA NORD
OUGHLIS MARINA Stagiaire SIGMA NORD
PARENTI Ulysse Formateur(trice)/Conseiller(e) GRETA VAUCLUSE Antenne de Bollène
PATRAS Yann Délégué de stagiaire CPE/as
PAU Stéphane Service de la Région/Chargé(e) de mission Région Provence Alpes Côte d'Azur
PELLETIER Mélanie Délégué de stagiaire UFCS
PEREIRA MONTEIRO Autelindo Stagiaire TETRACCORD
PEREZ SONIA Service de la Région/Chargé(e) de mission POLE EMPLOI
PERRIN Jean Pierre Service de la Région/Chargé(e) de mission CONSEIL REGIONAL PACA
PERRIN Jean pierre Institution publique Conseil Régional PACA
PETIT Jean Yves Elu(e) Conseil Régional PACA
POP Larisa Stagiaire TETRACCORD
Pouget virginie Institution publique Conseil régional
PREDESCU Elena Stagiaire TETRACCORD
RIGAT Agnès Institution publique Mission Locale Marseille
Robert nathalie Autre ARDML PACA
ROCHA Vitor Délégué de stagiaire IFFOL
RONDWASSER Katia Formateur(trice)/Conseiller(e) CPE/as
SAJIDE BRAHIM Stagiaire SIGMA NORD
SAKERSKA Monika Délégué de stagiaire ACPM
Sebagh Béatrix Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil Régional
SIINO Sophie Stagiaire TETRACCORD
Simon anne yvonne Institution publique Conseil Régional
SLAMA Wanda Autre M S E
SOBRERO Jean Claude Autre URHAJ PACA - CESER
STOTZ MONIQUE Formateur(trice)/Conseiller(e) GRETA CANNES GRASSE
TAVARES JIMMY Stagiaire GRETA DES AHP
Teissier josiane Autre MSE
Trabelsi Mohamed Délégué de stagiaire IFFOL
Tulpin Jennifer Service de la Région/Chargé(e) de mission Conseil régional PACA
VAN DES DOODT Kévin Stagiaire GRETA DES AHP
VELLA Lorraine Stagiaire AECD
Verd guillaume Service de la Région/Chargé(e) de mission Région paca
VIALE Brenda Délégué de stagiaire ARES
VIALE BRENDA Stagiaire ARES
Vincent Céline Formateur(trice)/Conseiller(e) SIGMA FORMATION
Vivanco Delphine Autre ADEF
VUILLEMIN LOÏS Stagiaire ARES
VUILLEMIN LOIS Stagiaire ARES
WALGER Nikou Responsable OF ADEF - CFBT
Wilbert Thomas Stagiaire ACPM
XAVIER DA SILVA Lucas Délégué de stagiaire TETRACCORD
Yachou Audrey Stagiaire ADREP
YEBRI SANA Stagiaire SIGMA NORD
ZAATOUT TARA Stagiaire SIGMA NORD
ZAIDI CHAIMA Stagiaire Performance Mediterranée
ZAMOURI Sara Délégué de stagiaire Pôle Formation du Pays d'Arles